Воронежцы мощно выступили против отмены русской культуры

Воронежцы мощно выступили против отмены русской культуры

Вместе с ними на видео спели представители других городов нашей необъятной Родины.

На сайте youtube канал #МУЗЫКАВМЕСТЕ появился любопытный клип. Он был сделан на песню «Вставайте, люди русские!», которую в XX веке создали композитор Сергей Прокофьев и поэт Владимир Луговской. Песня, к слову, звучала в знаменитом фильме Сергея Эйзенштейна «Александр Невский», который выходил в 1938 году. Она получилась как призыв к русскому народу встать плечом к плечу в борьбе с европейской нечистью. На всем протяжении Великой Отечественной войны «Вставайте, люди русские!» часто звучала по радио, вдохновляла армию и всех жителей СССР.

Как известно, сейчас у коллективного запада началась так называемая культура отмены. Там пытаются исключить из школьных программ русские литературные произведения, запрещают театральные постановки русских авторов, не дают нашим гражданам выступать на соревнованиях под российским флагом.

И вот, в качестве ответа на эту культуру отмены появилась новая версия песни «Вставайте, люди русские!». В клипе показано, как представители разных городов нашей необъятной Родины исполняют духоподъемное произведение, которое написали Сергей Прокофьей и Владимир Луговской. Примечательно, что в клипе есть множество исполнителей из русского города Воронежа и русской Воронежской области:

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!