Воронежец пожаловался на пропавшие с улиц города маршрутки

Воронежец пожаловался на пропавшие с улиц города маршрутки

Не дождавшиеся транспорта люди отправились по домам на своих двоих.

В редакцию «Блокнот Воронеж» местный житель прислал сообщение с жалобой на работу общественного транспорта в новогодние праздники. По словам мужчины, 2 января, простояв две трети часа на остановке Кирова, люди так и не дождались заветной маршрутки.

— Больше сорока минут стояли люди на остановке «Кирова». В итоге кто-то отчаялся и пошел пешком, — сетует автор сообщения.


Сам мужчина простоял в ожидании транспорта около 20 минут, прибыв на остановку приблизительно в 22:40, но маршрутку так и не увидел.

— Почему в праздники общественный транспорт ходит до 22:00? Он хоть и частный, все равно называется общественным, — колко подметил мужчина.

Правда, группа «ожидающих» на предоставленных кадрах запечатлена не была, возможно, видео снято уже после того, как люди покинули остановку.

За комментарием по ситуации мы обратились в пресс-службу мэрии Воронежа.

— Выпуск (транспорта) в праздники составляет порядка 40-50 процентов от среднего, что соответствует функционированию транспорта в режиме выходного дня. Поздним вечером на линии остаются дежурные графики на магистральных маршрутах, поэтому интервал может быть существенно больше. Ознакомиться с наличием на линии подвижного состава можно с помощью, например, "ЯндексКарт" или приложения vrnbus, — сообщают в пресс-службе.

Также в мэрии рассказали, что согласно отчёту ЕОГПП функционируют все рабочие маршруты.

— Тем не менее, если гражданин направит в администрацию детализированное обращение, будет проведена проверка по конкретным маршрутам, — обещают в пресс-службе мэрии.


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!