Воронежские супруги незаконно заняли квартиру в новостройке

Воронежские супруги незаконно заняли квартиру в новостройке

Пресс-служба региональных судебных приставов рассказала о необычном деле, которое недавно пришлось выполнять сотрудникам. По решению суда они выселяли из квартиры двух супругов, вселившихся туда незаконно.

Муж и жена 46 и 36 лет соответственно планировали приобрести квартиру в новостройке на 9 Января. Они заплатили застройщику одну часть денег, а вторую переводить по какой-то причине не спешили. Однако вещи уже перевезли в новую квартиру и стали там жить. Когда вышел срок передачи средств, представители застройщика не смогли заставить их покинуть жильё и подали в суд.

Требования истца суд удовлетворил. Но и после этого супруги отказались съехать, хотя, как установили приставы, в распоряжении женщины была квартира в Советском районе Воронежа. Не помог даже штраф, начисленный за неисполнение решения суда.

Чтобы выселить супругов, судебные приставы в присутствии полиции и представителя застройщика вскрыли дверь, сняв замок. После этого только жильцы покинули помещения. Вещи они планируют забрать в ближайшие дни.



Нет комментариев. Ваш будет первым!