Воронежские власти сделали заявление по огромному повышению тарифов на ЖКХ

Воронежские власти сделали заявление по огромному повышению тарифов на ЖКХ

Правительство РФ определило порядок соответствующей индексации, где максимальный рост платы за коммуналку составит 9%.

15 ноября официальный telegram-канал правительства Воронежской области опубликовал заявление властей, касающееся повышения тарифов на ЖКХ. Буквально днем ранее правительство страны определило порядок соответствующей индексации. Расценки должны стать выше уже с 1 декабря. Максимальный рост платы за коммуналку огромен – на 9%. Это – внеочередное повышение тарифов (обычно подготовка начинается в мае, а заканчивается в конце года). Сейчас сроки сильно сократили, и федеральные власти объясняют это тем, что у ресурсоснабжающих организаций выросли текущие затраты на ремонты, были подняты зарплаты сотрудникам, стали больше прочие расходы.

Вместе с тем, власти Воронежской области заявили, что, несмотря на сокращение сроков, они нашли решение, при котором расценки вырастут меньше, чем на 9%. Так, четвертая часть всех тарифов на воду и канализацию, а также на десятая часть тарифов на отопление и горячую воду поднимутся до 6%.

- А в сфере вывоза мусора в 21 муниципальном районе планируется снижение тарифов по сравнению с действующими, - заявил глава государственного регулирования тарифов Воронежской области Евгений Бажанов.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!