Воронежские волонтеры расскажут застрявшим в Лосево водителям, как объехать пробку

Воронежские волонтеры расскажут застрявшим в Лосево водителям, как объехать пробку

В Павловском районе на трассе М-4 «Дон» начали дежурить волонтеры из региональной Федерации автомобильного спорта. Вместе с сотрудниками ГИБДД добровольцы рассказывают водителям фур о способах объезда проблемного участка автодороги в Лосево, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 4 августа. Кроме того, волонтеры подсказывают дальнобойщикам места отдыха и ремонта транспортных средств.

Участок трассы М-4 «Дон» в районе павловского села Лосево считается одним их самых проблемных в Воронежской области. На дороге возникают заторы из-за большого количества грузовиков. Особенно ситуация ухудшается летом, когда в южном направлении увеличивается поток машин отпускников.

Областные власти и региональное управление ГИБДД предпринимают различные меры для решения проблемы с заторами. Так, идет строительство участка дороги в обход села и Павловска – объект обещают сдать весной 2020 года. Кроме того, власти региона ограничили движение грузовиков по участку трассы М-4 «Дон» у Лосево (км 589 – км 741). До 15 сентября 2019 года фурам запретили выезжать на автодорогу с 8:00 пятницы до 22:00 воскресенья и двигаться по трассе днем в жару. Если температура воздуха поднимется выше +32, то фуры могут ехать только с 22:00 до 10:00.



Нет комментариев. Ваш будет первым!