Воронежский опорный университет планирует построить 35-этажный учебный корпус

Воронежский опорный университет планирует построить 35-этажный учебный корпус

Воронежский опорный университет (ВГТУ) планирует возведение 35-этажного учебного корпуса на Московском проспекте. Об этом рассказал ректор вуза Сергей Колодяжный в ходе конференции 3 декабря.

 

Планируется, что в здании будут находиться аудитории с передвижными стенами под необходимое учебное расписание, а также инжиниринговые центры (инструмент для внедрения научных разработок в промышленность, — прим. ред.), «которые позволят реализовать проекты от идеи до создания сложного прототипа», — отметил ректор. Как уточнили в пресс-службе вуза, пока инициатива находится на стадии утверждения, подробности проекта станут известны позднее.

 

Также в ближайшее время ВГТУ планирует начать строительство жилого дома для сотрудников. Предположительно, здание также возведут на Московском проспекте. Важным атрибутом постройки будет библиотека, «где преподаватели смогут общаться со студентами, магистрантами вне стен вуза».

 

Напомним, ранее стало известно о строительстве 15-этажного общежития для студентов ВГТУ на улице 20-летия Октября. Его возведением займётся компания «Бортмеханик» за 296,8 млн рублей. Общежитие будет рассчитано на 300 человек. Здание будет оборудовано для студентов-колясочников: на втором этаже для них оборудуют четыре одноместные и три двухместные комнаты.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!