Воронежский суд принуждает россиянку развестись с сирийцем

Воронежский суд принуждает россиянку развестись с сирийцем

В Воронежской области суд признал фиктивным брак россиянки и гражданина Сирии. Соответствующее решение было принято в Эртильском районе 14 августа. С иском обратился прокурор. Он посчитал, что 35-летняя местная жительница и 33-летний иностранец расписались не из-за желания создать семью. Брак позволял сирийцу по упрощённой схеме получить гражданство России.

«Супружница» хорошо знакома правоохранительным органам. Она уже фигурировала в различных подозрительных схемах. Ответчица призналась, что семейные отношения с иностранным гражданином не поддерживает. Она жила с разными мужчинами, а где находится её законный супруг, понятия не имеет. Женщина заявила, что не знает, где муж работает, какую религию исповедует и чем занимается в последнее время.

- Все это свидетельствует о том, что ответчица не имела намерения создания устойчивых, постоянных, стабильных семейных связей, включения гражданина Сирии в качестве супруга в свою жизнь и жизнь своих родственников, изменения своего привычного образа жизни в интересах создания семьи, - сделали вывод в суде.

В итоге брак признали фиктивным. Пару должны развести. Однако женщина заявила, что будет оспаривать решение суда. Оно ещё не вступило в законную силу.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!