Воронежским выпускникам дипломы отправят по почте

Воронежским выпускникам дипломы отправят по почте

Как и во многих вузах в Воронеже, выпускной в ВГУ в этом году прошёл в режиме онлайн. Мероприятие состоялось днём 20 июля. Торжество транслировали на официальном сайте университета.

Четыре тысячи выпускников в этом году должны получить дипломы о высшем образовании. Ребят поздравили ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, руководитель департамента образования и науки Олег Мосолов и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова, а также деканы и наставники выпускников. Успехов в карьере, повышения профессионализма, позитивного взгляда на жизнь пожелали выпускникам ведущие представители образования Воронежа.

В трансляцию включили и концерт в ВГУ. В официальной группе вуза во «ВКконтакте» прошел конкурс на лучшее поздравление выпускников университета. Победителями стали сразу несколько студентов. Им пообещали призы.

По словам представителей пресс-службы ВГУ, в этом году коррективы в работу университета внесла всем известная пандемия коронавируса и ограничительные меры регионального уровня, которые остаются на сегодня в действии. При этом рассылка дипломов по почте выпускникам уже началась. Любопытно, что забрать документ об образовании лично не удалось даже тем студентам, которые прописаны и живут в Воронеже.

- Сегодня мы не можем пускать студентов для живого контакта в здание университета, поэтому у нас отменены торжественные вручения дипломов, - сообщили нам в пресс-службе университета.

Сами выпускники немного встревожены таким способом доставки дипломов. Бакалаврам для поступления в магистратуру документы нужны как можно скорее. А от неприятностей на почте не застрахован никто.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!