Воронежского депутата Жогова оставили в СИЗО

Воронежского депутата Жогова оставили в СИЗО

Облсуд не стал удовлетворять жалобу.

14 декабря в Воронежском облсуде рассматривалась апелляционная жалоба адвоката Романа Жогова. Ранее Ленинский райсуд отправил депутата городской думы, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, в СИЗО на два месяца, то есть до 29 января 2023 года.

Но облсуд оставил данную меру пресечения без изменений. Новый год единоросс встретит в изоляторе. А не под домашним арестом, как просила сторона защиты.

Вообще, на первом заседании по избранию меры пресечения адвокаты Жогова настаивали, чтобы их подзащитный был выпущен под залог, отправлен под домашний арест или на него наложен запрет определенных действий.

Как депутата все же отправили в СИЗО, читайте в прошлом материале «Блокнот Воронеж».

Напомним, что Роман Жогов и его жена Мария проходят подозреваемыми по делу о мошенничестве. В качестве потерпевшего выступает Александр Провоторов. По версии следствия, Провоторов – директор Воронежского опытно-механического завода – по настоянию Жогова фиктивно трудоустроил его будущую жену. Женщина на работу не ходила, а деньги получала, которые якобы должны были идти на нужды партии, но оседали в кармане Жоговых. Общая сумма з/п за 10 лет составила более 2 млн рублей.

Вину народный избранник не признал.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!