Все крупные вузы Воронежа перешли на дистанционное обучение

Все крупные вузы Воронежа перешли на дистанционное обучение

Все крупные вузы Воронежа перешли на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса. Это Воронежский государственный университет (ВГУ), Воронежский педагогический университет (ВГПУ), Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова (ВГЛТУ), Воронежский государственный аграрный университет им. Петра I (ВГАУ), Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко (ВГМУ) и Воронежский государственный технический университет (ВГТУ).

В упомянутых выше вузах дистанционное обучение вводится в полном режиме, а вот в Воронежском государственном университете инженерных технологий (ВГУИТ) частично. Поточные лекции будут проходить в электронной среде, а семинарские и лабораторные занятия — в рабочем режиме, пояснили корреспонденту «Ё!» в пресс-службе вуза.

Сроки возвращения к привычному режиму работы известны не во всех вузах. Так, дистанционное обучение во ВГАУ будет вестись до 29 марта, а в ВГМУ сроки возвращения к прежнему режиму не определены.

Ранее сообщалось, что в Воронеже несколько крупных общероссийских компаний переводят сотрудников на дистанционную работу. На удаленку переходят в основном фирмы в сфере IT и телекоммуникаций.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!