Заразившийся коронавирусом спортсмен рассказал о симптомах болезни

Заразившийся коронавирусом спортсмен рассказал о симптомах болезни

Госпитализированный в Петербурге чемпион мира по кайтсерфингу Пётр Тюшкевич рассказал на своей страничке в Instagram о том, как он заболел коронавирусом. Спортсмен заметил, что, несмотря на отсутствие признаков простуды, он сдал анализы на коронавирус, как только вернулся из Франции. Результат подтвердил наличие COVID-19.

 

Симптомы заболевания появились спустя несколько дней. Как рассказывает Пётр, началось всё с першения в горле. Вскоре появился сухой кашель и чувство сдавленности в верхней части груди. Уже ночью температура поднялась до 39, которую было трудно сбить таблетками.

 

Спортсмен посоветовал не впадать в панику, но по возможности избегать мест большого скопления людей и лишний раз не выходить из дома. Напомним, что в Воронеже зафиксированных случаев заражения коронавирусом пока нет. В регионе ввели режим повышенной готовности. Вузы перешли на дистанционное обучение, в школах объявили досрочные каникулы. Массовые мероприятия отменили, в том числе концерты и различные фестивали. Даже игры «Факела» не состоятся в положенные дни.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!