Ждать ли от погоды зимней сказки перед Новым годом жителям Воронежа

Ждать ли от погоды зимней сказки перед Новым годом жителям Воронежа

Печальный прогноз.

Погода за окном совсем не рождественская. Слякоть, лужи и пескосмесь совершенно не создают предновогоднего настроения, а скорее наоборот – только загоняют глубже в тоску. А так как празднество уже совсем на носу, мы решили осведомиться, продлиться ли такое положение дел до 31 декабря или же у Воронежа все-таки есть шанс на зимнюю сказку? В качестве эксперта выступил главный метеоролог Воронежской области Александр Иванович Сушков.

— Мощный циклон с запада несет с собой тепло и осадки. Так что у нас и сегодня днем +3, и завтра +2, и в воскресенье +1. То есть, днем плюсовая температура и большая вероятность солнышка (особенно в воскресенье, понедельник и вторник), ночью – ноль, — рассказывает Александр Иванович.

По его словам, единственное, на что мы можем рассчитывать в плане снега в ближайшие дни – это реденькие осадки в виде снега с дождем. Несмотря на то, что прогноз на 30 и 31 число появится только в понедельник, решили задать вопрос:

— Получается, высока вероятность, что и 31-го снега не будет?

— Ну да, — отвечает нам глава воронежского гидромета. — Но это уже норма, у нас часто в последние годы Новый год похож на восьмое марта.

В общем, вялый какой-то декабрь получается. Вялый и не нордический.

Александр Ежевский


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!