Зловонное болото образовалось в воронежском доме

Зловонное болото образовалось в воронежском доме

Комбо из несчастий в пятиэтажке.

Воронежцы обратились к представителям президентского движения с просьбой придать огласке и дать ход делу, с которым они уже устали бороться. Жители дома № 43 по улице Еремеева бьют тревогу. В подвале многоэтажки сильно течет канализация. В связи с этим в подъездах стоит жуткая вонь. На этом проблема их двора не заканчивается. По их словам, благодаря управляющей компании у них прекрасный вид из окон. Он сопровождается спиленными ветками аварийных деревьев. Помимо этого, УК начала делать контейнерную площадку, но так и не закончила. Кроме этого, жильцы уже третий год не могут добиться ремонта двора.

Проживающая в этом доме Екатерина Папина сообщила региональному отделению Народного фронта о том, что не так давно в пятиэтажке был комплексный капитальный ремонт. Привели в порядок все, кроме системы водоотведения. В результате чего в подвале образовалось фекальное болото. А это не только вызывает невыносимый запах, но и способствует разможению комаров в течение всего года.

А также жильцы возмущены качеством нового оборудования. По их словам, оно уже ржавеет и приходит в непригодность. Помимо этого, они заявляют о том, что их обращения уходят в никуда.

Теперь поговорим о свалке из деревьев. Наступили времена, когда температура воздуха в Воронеже держится выше 20 градусов тепла. А это говорит о том, что велика вероятность возникновения пожара. Что в свою очередь сделали коммунальщики? Около месяца назад они спилили опасные ветки аварийных деревьев. Тем самым проявив меры предосторожности к жителям и позаботившись об их головах. Но они не стали вывозить сухие палки, а просто сложили их кучей под окнами дома.

– Но особенно впечатлила нас контейнерная площадка. Жильцы пятиэтажки рассказали, что приводить ее в порядок управляющая компания и районная управа начали еще летом прошлого года. Вырыли земляное корыто для твердого основания, завезли песок. На этом этапе строительство остановилось. Сейчас недоделанная площадка представляет собой настоящую свалку мусора. Сетки с пластиковыми отходами не вывозили несколько месяцев, – высказался руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Еще два года назад жители подали заявку на благоустройство придомовой территории по проекту «Формирование городской среды». Они указали немногое для своего двора. Лишь асфальт и тротуар. А также уточнили, если хватит денег, то неплохо было бы оборудовать несколько парковочных мест. Но ответа они так и не дождались.

На фото мы видим, что жители самостоятельно выкручиваются из ситуации. Они соорудили себе лавочки.

В Президентском движении сообщили, что уже обратились к Жилищной инспекции, в Фонд капитального ремонта и региональный департамент ЖКХ и энергетики. А также привели данные с сайта регоператора, где указано, что ремонт водоотведения запланирован на 2032-2034 год.

Геля Бонд


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!