Гречка вросла в колени омскому мальчику из-за жестоких наказаний

Гречка вросла в колени омскому мальчику из-за жестоких наказаний

Очередной шокирующий случай жестокости при воспитании детей произошёл в Омске. Из дома сбежал мальчик, которому в колени буквально вросла гречка. 8-летний школьник подвергался истязанию со стороны отчима. Мать не вмешивалась в такое карательное воспитание. Как рассказала в интервью в «КП» 27-летняя женщина, она испытала такой метод наказания на себе и ей показалось, что это «не больно».

А наказывали ребёнка за любую провинность – заигрался на улице и не пришёл в назначенное время домой, баловался и т.д. 35-летний отчим, который придумал эту экзекуцию для пасынка, работал программистом и контролировал ход наказания дистанционно – через камеру. Перед побегом ребёнок 9 часов простоял на крупе.

Сосед, к которому сбежал ребёнок, вызвал полицию и врачей. Чтобы удалить гречку, медикам пришлось срезать часть кожи. Операцию проводили под общим наркозом.

Как сообщают омские СМИ, события развивались ещё весной 2019 года. Но известно об этом стало только сейчас. Пока мальчика не отобрали у матери. Её не лишили родительских прав, хотя она тоже является фигуранткой уголовного дела и находится под подпиской о невыезде. Главным подозреваемым является отчим. Он под арестом. Возбуждены дела сразу по нескольким статьям: «Истязание несовершеннолетнего», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Напомним, в Воронежской области в декабре вынесли приговор по похожему делу. Мать и отчим несколько лет истязали мальчика и держали его на привязи, пока он не сбежал. Мужчина получил 2,5 года колонии, а его жена — 1,5 года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!