Известный музыкант о расправе над студентом в Воронеже: «Хотят выпустить убийцу»

Известный музыкант о расправе над студентом в Воронеже: «Хотят выпустить убийцу»

«Он не защищался, а зверски убил человека» - так о пересмотре дела в отношении обвиняемого в убийстве воронежского студента-медика высказался музыкант Миша Маваши. В среду, 21 декабря, он опубликовал видео, в котором эмоционально поддержал семью погибшего Ивана Баранова.

- Ваня познакомился с девочкой, которая оказалась интриганкой и подстрекательницей. Она рассказала ему про ужасного бывшего (Назара Жирова), который её бьёт и насилует. Иван, у которого с детства было повышенное чувство справедливости, включился в процесс и решил поговорить с ним. Вопрос решался по-мужски, пока Назар не достал нож, - сказал Маваши.

Музыканта возмутило, что адвокаты Жирова якобы собираются добиться переквалификации статьи в необходимую оборону.

- Таких адвокатов называют адвокатами дьявола. Для них существует отдельный котёл. И мы этот котёл собираемся устроить. Я считаю, что 11 ударов ножом не могут быть необходимым превышением обороны, - сказал Миша Маваши.

Он также указал на то, что показания Жирова не соответствуют видео с места трагедии. В частности, в документе сказано, что парень не падал на спину, и наносил удары стоя.

Маваши прокомментировал и то, что мать погибшего не пустили в зал суда с портретом убитого сына. На заседании 15 декабря адвокат обвиняемого настоял, что это может оказать давление на присяжных.

- Как на них может повлиять то, что они увидят фотографию убиенного? А материалы дела им не предоставляются? Сколько можно заниматься этим попустительством? - говорит Маваши.

Повторно рассматривать громкое дело об убийстве Ивана Баранова начали в четверг, 15 декабря, спустя почти год после вынесения обвинительного приговора. К 9 годам колонии строгого режима Назара Жирова приговорили ещё в 2021-м. А в августе 2022-го приговор отменили и для матери убитого парня начался новый круг судебного ада.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!