Мошенники украли у ищущей работу жительницы Воронежа 380 тыс. рублей

Мошенники украли у ищущей работу жительницы Воронежа 380 тыс. рублей

Жительница Воронежа лишилась 380 тыс. рублей, поверив мошенникам, которые предложили ей работу. Об этом рассказали в полиции в воскресенье, 28 мая.

33-летняя женщина разместила резюме на сервисе по поиску работы, её интересовали вакансии технолога мясных продуктов. Через некоторое время ей перезвонил менеджер организации и предложил трудоустройство. Он сообщил, что необходимо скачать приложение «скайп» для проведения собеседования в формате конференции с сотрудниками фирмы и прислал ссылку на него. Женщина внесла в программу все свои персональные данные, в том числе и данные банковской карты. После этого «работодатель» сообщил, что, обработав анкету, свяжется с ней. Но звонка так и не поступило, а в мобильном приложении своего банка женщина увидела, что с её счета списали более 380 тыс. рублей. Горожанка поняла, что стала жертвой мошенников.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Всего за последние сутки в регионе зарегистрировали 11 сообщений о бесконтактном мошенничестве, общий ущерб составил 1,3 млн рублей. А за четыре месяца 2023 года воронежцы лишились более 171 млн.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!