Мужчина, который устроил стрельбу в магазине Воронежа, сдался полиции

Мужчина, который устроил стрельбу в магазине Воронежа, сдался полиции

В Воронеже установили личность дебошира, который устроил стрельбу в воронежском магазине. 42-летний житель областного центра сам пришел в полицию и дал признательные показания, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, мужчина пришел в супермаркет на улице Антонова-Овсеенко в субботу, 29 июня, около часа ночи и потребовал продать ему алкоголь. Продавец ответил ему отказом, пояснив, что спиртное не продается после 22.00. Покупатель молча оставил деньги на кассе, забрал алкоголь и ушел из торгового зала. Через несколько минут он вернулся и трижды выстрелил в 30-летнего продавца. Пострадавший получил гематомы на плече и рассечение верхней губы.

Информация о происшествии поступила в полицию. Сотрудники МВД изучили записи с камер видеонаблюдения в торговом зале и опросили очевидцев, благодаря чему установили личность подозреваемого. Мужчина сам явился в полицию. Он пояснил, что его разозлил отказ в продаже алкоголя, из-за чего он взял в своей машине травматический пистолет, вернулся в супермаркет и открыл стрельбу.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Максимальное наказание - пять лет лишения свободы. Оружие у подозреваемого изъяли.



Нет комментариев. Ваш будет первым!