Мужчину, который с ножом напал на воронежца, поймали через 9 лет

Мужчину, который с ножом напал на воронежца, поймали через 9 лет

Полицейские в Пермском крае задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в нападении на воронежца — преступление было совершено больше девяти лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
В марте 2010 года на улице 232-й Стрелковой дивизии в Воронеже словесная перепалка между двумя незнакомцами закончилась кровопролитием. Один из них ударил другого в грудь и убежал. Причина конфликта не уточняется.

Врачи спасли потерпевшего. Медики передали сообщение о проникающем ножевом ранении пациента в правоохранительные органы. Полицейские установили личность предполагаемого преступника, однако найти и поймать его оказалось непросто. Вскоре после уличного конфликта мужчина сбежал в Пермский край, где прятался у знакомых.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ), максимальное наказание — восемь лет лишения свободы.

В 2017 году злоумышленника объявили в федеральный розыск, а в 2019 году задержали в Пермском крае. В отделе полиции он дал признательные показания. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.




Нет комментариев. Ваш будет первым!