На новогодних каникулах в Воронежской области поймали 168 пьяных водителей

На новогодних каникулах в Воронежской области поймали 168 пьяных водителей

168 нетрезвых водителей поймали сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Воронежской области в первые дни января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

Полицейские зарегистрировали одну аварию, спровоцированную пьяным автомобилистом, точнее, автомобилисткой. ДТП произошло в селе Пески Поворинского района в 9:30 1 января. 51-летняя женщина на автомобиле ВАЗ-21102 врезалась в дерево и получила травмы. Медосвидетельствование показало, что автомобилистка села за руль нетрезвой.

 

В МВД напомнили, что во время новогодних каникул контроль за безопасностью дорожного движения в регионе был усилен. Для выявления пьяных водителей были выделены дополнительные наряды и экипажи ДПС.

 

В прошлом, 2019 году, за первые десять дней января в Воронежской области поймали 164 нетрезвых водителя. Больше всего таких автомобилистов выявили 1 января (25 человек) и 7 января (26 человек).

 

За езду в нетрезвом виде (ст. 12.8 КоАП РФ) предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. О нарушениях правил дорожного движения, в том числе пьяной езде, можно сообщить ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно) или 02.

 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!