В Рамонском районе женщину едва не убили из-за переписки с бывшим любовником

В Рамонском районе женщину едва не убили из-за переписки с бывшим любовником

29-летний житель Рамонского района предстанет перед судом за покушение на жизнь своей знакомой. О завершении расследования этого уголовного дела сообщила пресс-служба регионального СК. Мужчина уже был судим за кражу и угрозу убийством. Новое преступление он совершил всего через два месяца после освобождения из колонии.

В феврале он пришёл в гости к 33-летней жительнице села Берёзово Рамонского района. Конфликт между ними произошёл во время алкогольных посиделок. Мужчине не понравилось, что женщина во время разговора с ним переписывалась по мобильнику со своим бывшим сожителем. В пылу ссоры он ударил её по лицу, а затем схватил нож и вонзил его сначала в шею, а потом в спину. Решив, что он убил хозяйку дома, сельчанин покинул место преступления. Истекающая кровью женщина смогла добраться до соседей, а те вызвали скорую и полицию. Перед тем как потерять сознание, она успела сказать, кто её ранил. Мужчину задержали уже через час.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - 11 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!