СК возбудил дело после жалоб экс-невестки Качкина об изнасиловании воронежскими силовиками

СК возбудил дело после жалоб экс-невестки Качкина об изнасиловании воронежскими силовиками

Заявление об изнасиловании двумя полицейскими Елены Качкиной, экс-невестки прославившегося 22 квартирами гаишника, привело к уголовному делу. Это официально подтвердили журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального СК в четверг, 15 декабря. Подозреваемых и обвиняемых по делу нет.

По данным следователей, Елену Качкину арестовали на два месяца. В ноябре ей предъявили обвинение по делу о наркотиках (ч.1 ст. 228.1 УК РФ). Расследованием занимаются борисоглебские следователи СК.

Качкина заявила, что, пока она находилась в изоляторе временного содержания, её изнасиловали 22-летний сержант и 32-летний младший лейтенант. Произошло это якобы в ночь на 2 ноября. Сами полицейские вину отрицают, подозреваемых и обвиняемых по делу нет.

Тем временем собеседник «Вести Воронеж», который лично знаком с Еленой, не верит в её показания. По его мнению, женщина могла оговорить сотрудников МВД.

- По указанным уголовным делам продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы, - добавили в СК.

Семья Качкиных прославилась после того, как у экс-замглавы воронежской ГИБДД Игоря Качкина нашли 31 объект недвижимости. Об этом стало известно зимой 2020 года. Доходы на покупку девяти квартир удалось доказать в суде, однако откуда у Качкиных ещё 22 объекта - неизвестно. Сам гаишник попал под три уголовных дела за взятки. Приговор экс-полицейскому пока не вынесли.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!