Следователи проверят информацию о нападении собаки на девочку в школе

Следователи проверят информацию о нападении собаки на девочку в школе

После размещения в СМИ информации о нападении собаки на девочку у школы № 10 в городе Борисоглебске Воронежской области следователи начали доследственную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону 25 октября.

Напомним, инцидент произошел днем в понедельник, 21 октября. Пес забежал на территорию школы через калитку и погнался за кошкой, дети кинулись смотреть на животных. В это время собака прикусила девочке ногу, рассказала директор школы Ольга Митрофанова.

Родители отвезли дочку в больницу. К счастью, она не получила серьезных травм, накладывать швы не потребовалось. В связи с произошедшим второкласснице не пришлось пропускать школу - уже на следующий день девочка была на уроках.
Сотрудники учебного заведения после произошедшего позвонили в отдел ЖКХ и МЧС, после чего собаку поймали. По словам Ольги Митрофановой, это был маленький, но агрессивный пес.

- В рамках доследственной проверки следователями будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - следует из сообщения СК.



Нет комментариев. Ваш будет первым!