Следователи рассказали подробности гибели мальчика в реке Тихая Сосна

Следователи рассказали подробности гибели мальчика в реке Тихая Сосна

В Воронежской области продолжают расследовать уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели 9-летнего мальчика (ранее сообщалось, что ему было 8 лет) в реке Тихая Сосна. Об этом рассказала пресс-служба регионального СК.

Предварительно установлено, что днём 7 февраля четверо несовершеннолетних мальчиков гуляли без присмотра взрослых на берегу реки у села Гнилое Острогожского района. Они бросали в воду бутылки. 9-летний и 10-летний мальчики спустились с берега к водоёму, чтобы поднять бутылку. Лёд под ними провалился, когда они ступили на него. Стоявшие на берегу ребята бросились им на помощь и сумели спасти 10-летнего школьника. 9-летнего мальчика унесло течением.

О случившемся дети рассказали местным жителям. Те позвонили в службу спасения.

«Следователями СК в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, водолазами аварийно-спасательных служб Воронежской области и других регионов, волонтёрами, местными жителями на протяжении двух месяцев велись активные поиски», - рассказали в СК.

Тело мальчика днём 4 апреля на поверхности воды - недалеко от того места, где он провалился под лёд, - обнаружили местные жительницы.

На теле не было видимых повреждений. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы смерть ребёнка наступила в результате утопления в воде.

«В настоящее время по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, продолжается допрос свидетелей, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. В рамках расследования в обязательном порядке будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Игорь Долгих.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!