Сотрудники ФСБ задержали в Воронеже очередного высокопоставленного полицейского

Сотрудники ФСБ задержали в Воронеже очередного высокопоставленного полицейского

ФСБ задержала очередного сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД по Воронежской области. На этот раз – заместителя начальника УЭБ и ПК. На данный момент известно лишь, что Виталий Чермашенцев задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере). Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Воронежский главк МВД объявил о начале служебной проверки. «Безусловно, будет дана самая жёсткая оценка вне зависимости от должности и звания сотрудника. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечён его непосредственный руководитель», — сказали в пресс-службе ведомства.

Кстати, в 2016 году Виталий Чермашенцев был удостоен ведомственной награды – медали МВД России «За доблесть в службе».

С начала года это как минимум третий сотрудник управления по борьбе с коррупцией, задержанный ФСБ. Всего месяц назад, в мае, за вымогательство 10 миллионов рублей у воронежского предпринимателя был арестован руководитель одного из отделов УЭБ и ПК, а в марте с 4 миллионами попался оперативник того же управления.



Нет комментариев. Ваш будет первым!