Сжёгший заживо тёщу и бывшую жену воронежец ответит в суде

Сжёгший заживо тёщу и бывшую жену воронежец ответит в суде

Воронежец ответит в суде за жестокое убийство бывшей жены и её 86-летней матери. По версии следствия, он облил женщин бензином и поджёг. Обвинительное заключение утвердили в областной прокуратуре в пятницу, 3 февраля, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Следователи установили, что в мае 2022 года 67-летний мужчина, будучи пьяным, из чувства ревности облил бензином дом, где жили его бывшая жена и тёща, а также самих женщин.

Пожилая женщина, отметили в прокуратуре, в силу физического состояния и престарелого возраста была не способна защитить себя, и сгорела заживо. Супруга смогла выбежать на улицу. Однако позже от тяжелейших ожогов женщина скончалась в больнице.

Уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога (ч.2 ст.167 УК РФ) и убийстве двух лиц с особой жестокостью (п.п.«а»,«в»,«д»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ) с обвинительным заключением направят в суд.

Похожая история произошла в 2021 году в Россошанском районе. Тогда ревнивый муж облил жену топливом и поджёг. Женщина попала в реанимацию.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!