В Черноземье школьнице грозит 2 года колонии из-за популярных кукол

В Черноземье школьнице грозит 2 года колонии из-за популярных кукол

В Белгороде полицейские раскрыли необычную кражу года — школьница похитила из магазина игрушек… девять кукол LOL. Модная кукла в шариках с множеством аксессуаров внутри стоит около 2 тысяч рублей, сумма ущерба оказалась довольно приличной — 18 тысяч рублей.

Сотрудники магазина обратились в полицию. Во время расследования личность преступницы была установлена. Ею оказалась ученица 9-го класса одной из гимназий Белгорода. Узнав, что её разыскивает полиция, она призналась матери в краже, после чего они пришли в полицию.

Похищенные куклы изъяты. В отношении школьницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой — до 2 лет лишения свободы. Маму девочки привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.

Отметим, что в Воронеже несколько лет назад подростки превратили воровство в супермаркетах в настоящее экстремальное развлечение. В соцсетях школьники создавали группы, в которых хвастались добычей. Причём, воровали ребята из благополучных обеспеченных семей. На преступление они шли просто от скуки.



Нет комментариев. Ваш будет первым!