В особо крупном мошенничестве подозревают руководителя воронежской адвокатской конторы

В особо крупном мошенничестве подозревают руководителя воронежской адвокатской конторы

Мошенничество адвоката в особо крупном размере расследует региональное следственное управление СК России, сообщается на сайте ведомства. Как сообщил источник, в этом преступлении подозревается глава адвокатской конторы «Бруданин и партнеры» 42-летний Роман Бруданин.

По предварительной информации, в марте этого года адвокат представлял интересы одного гражданина во время расследования уголовного дела. В ходе следствия Бруданину стало известно, что к уголовной ответственности могут привлечь ещё одного подозреваемого. Желая извлечь собственную выгоду, адвокат обратился к нему, сообщив, что может договориться с правоохранителями. Для подкупа следователей он попросил 2 миллиона рублей.

6 апреля Бруданин получил от воронежца первую часть требуемой суммы для подкупа в размере 1 млн 300 тысяч рублей. Деньгами мужчина хотел распорядиться в личных целях, но не успел, так как был задержан на месте преступления региональными следователями и сотрудниками ФСБ России по Воронежской области. При нём же нашли и деньги.

Вину свою Бруданин признал. За такое преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, ведётся следствие.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!