В убийстве и сожжении воронежской семьи подозревают 22-летнего парня

В убийстве и сожжении воронежской семьи подозревают 22-летнего парня

Воронежские следователи вычислили подозреваемого в убийстве семьи и последующем поджоге дома. Признательные показания дал знакомый одной из жертв - 22-летний парень. Об этом сообщает Следственный комитет.

Напомним, 2 ноября в Новохоперске на улице Карла Маркса произошёл пожар - сгорел частный дом. На пепелище были обнаружены два тела - 83-летний пенсионер и его 47-летний сын.

Эксперты сразу сказали, что мужчины погибли не из-за пожара - их убили. Пенсионер скончался из-за травмы груди, а его сын - от удара по голове. Во время разбирательства стражи порядка вышли на 22-летнего местного жителя. Накануне пожара он был в доме убитой семьи. При опросе молодой человек не стал отпираться и признался в преступлении.

Как рассказал подозреваемый, в тот день он пришёл к приятелю в гости и повздорил с ним. Конфликт перерос в драку. Гость схватил табуретку и стал бить хозяина. На шум пришёл отец избитого. Подозреваемый решил, что надо избавиться от свидетеля, и напал на пенсионера.

Уже после преступления злоумышленник решил избавиться от улик, поджёг дом. За двойное убийство молодому человеку грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!