В Воронеже аферистка по хитрой схеме выманивала деньги у пенсионеров

В Воронеже аферистка по хитрой схеме выманивала деньги у пенсионеров

В Воронеже поймали 39-летнюю мошенницу, которая обманом выманивала деньги у пенсионеров. Аферистка приехала в наш регион из Ростовской области в феврале, следует из сообщения регионального управления МВД.

По данным предварительного следствия, женщина арендовала в Воронеже квартиру и начала мошенничать в разных районах города. На улице она подходила к пожилым людям (их возраст колеблется от 78 до 82 лет), представлялась соседкой и налаживала с ними контакт. Во время разговора она просила у стариков денег на ремонт и обещала вернуть долг.

Доверчивые пенсионеры вели незнакомку домой, где давали ей деньги. Больше своих сбережений они не видели. В общей сложности аферистка обогатилась на 90 тысяч рублей.

Жертвы мошенничеств обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов благодаря записям с камер видеонаблюдения установили автомобиль «Лада Приора», на котором женщина ездила со своим мужем. Ориентировки с приметами машины передали всем постам Воронежской области и соседних регионов. Автомобиль остановили в Ростовской области.

Подозреваемую отвезли в полицию, где она дала признательные показания. По факту мошенничества завели уголовное дело. Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Уже установлено, что она причастна к обману трех пенсионеров.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!