В Воронеже бывшему полицейскому заменили условный срок на реальный

В Воронеже бывшему полицейскому заменили условный срок на реальный

Воронежский облсуд заменил бывшему полицейскому Вадиму Фурсову условный срок на реальный в виде 2,5 лет колонии общего режима. Об этом сообщается на сайте суда. Таким образом, судебная коллегия удовлетворила апелляционную жалобу следствия на приговор, назначенный ранее — 3,5 года лишения свободы условно.

Напомним, по версии следствия, в апреле прошлого года 54-летний Вадим Фурсов узнал о возбуждении уголовного дела в отношении двух сотрудников «Богучарского завода растительных масел». Тех подозревали в крупном хищении денежных средств при получении компанией в 2015 году субсидий, предназначенных для возмещения уплаты процентов по кредитам.

Фурсов сообщил одному из подозреваемых, что он является бывшим сотрудником правоохранительных органов, имеет звание полковника и находится в близких, доверительных отношениях с сотрудниками МВД, ведущими это дело. Экс-полицейский пообещал решить вопрос о прекращении уголовного преследования по факту мошенничества и попросил за свои услуги 5 миллионов рублей.

Получив часть «вознаграждения» в 2,5 миллиона рублей, Фурсов согласился снизить размер вознаграждения с 5 до 3,5 млн рублей. Второй транш уже был осуществлён купюрами «схожими с денежными средствами, но не являющимися платёжными». При их получении бывший полицейский был задержан. Позднее Левобережный райсуд признал экс-полицейского виновным в покушении на мошенничество.



Нет комментариев. Ваш будет первым!