В Воронеже два инспектора ГИБДД попались на фиктивном ДТП

В Воронеже два инспектора ГИБДД попались на фиктивном ДТП

Уголовные дела в отношении двух жителей Аннинского района и двух сотрудников местного отдела ГИБДД возбудили в Воронежской области. Полицейских подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на мошенничество в сфере страхования с использованием служебного положения, а местных жителей - в покушении на мошенничество в сфере страхования группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По предварительным данным, вечером 4 мая в поселке Анна произошло ДТП с участием двух автомобилей. Информация о происшествии поступила сотрудникам ГИБДД. Они прибыли на место, но зафиксировали факт аварии не сразу. Дело в том, что обе машины не были застрахованы.

Родственник одного из участников аварии купил вторую машину и застраховал оба транспортных средства. Только после этого ДТП было оформлено. Документы направили в страховую компанию для получения возмещения. Собственнику «пострадавшего» автомобиля была определена выплата более 170 тысяч рублей.

История заинтересовала правоохранителей. Ситуацию вокруг ДТП проверили работники прокуратуры, которые и раскрыли мошенничество. До момента окончания прокурорской проверки денежные средства выплачены не были, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следствие по делу продолжается.



Нет комментариев. Ваш будет первым!