В Воронеже ночью взорвалось и сгорело административное здание

В Воронеже ночью взорвалось и сгорело административное здание

Жители микрорайона Масловка ночью 3 декабря услышали несколько взрывов. По словам читателей, сообщивших о ЧП, звуки не были похожи на хлопки от фейерверка. Только утром местные жители узнали — разрушено здание садоводческого товарищества «Берёзовское 2».

 

Как рассказали в управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 0:40. Спасатели выехали на тушение пожара. В результате инцидента никто не пострадал.

О возможных причинах происшествия рассказал Андрей Пуздря, который стал председателем ТСН осенью прошлого года. По его словам, ЧП не похоже на случайность.

 

— В помещении нечему было взрываться. Там не было газовых баллонов. Была мебель, документы в сейфе, компьютер и оргтехника, — говорит Андрей. — Сейчас ждём экспертизы от спасателей. Также подключилась полиция.

 

Разрушенное здание ТСН

 

Это не первое ЧП в «Берёзовском» за последний год. Летом из-за долгов в ТСН отключили электричество. Тогда собственники участков обвинили бывшего председателя в присвоении денег. Якобы он не все собранные средства передал поставщику.

 

По словам нынешнего председателя, сейчас в этих махинациях разбирается полиция. В конце декабря состоялось несколько допросов по этому делу. Возможно, после этого кто-то захотел уничтожить важные документы, считает Андрей Пуздря.

 

— В пожаре сгорели уставные документы ТСН «Березовское-2», весь бухгалтерский архив до 2017 года, — говорит наш собеседник. — Так же от огня пострадали документы на право собственности (зеленки) земель ТСН и вся картотека на садоводов.

 

Ущерб от пожара Андрей Пуздря оценивает минимум в 300 тысяч рублей. Садоводы обещали помочь восстановить частично обрушившееся здание, чтобы как-то запустить работу правления в оставшейся комнате.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!