В Воронеже осудили маньяка, который заманивал девушек в машину и убивал их

В Воронеже осудили маньяка, который заманивал девушек в машину и убивал их

Воронежский областной суд приговорил к 25 годам колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года 41-летнего мужчину, который убил двух девушек. Над одной из своих жертв преступник надругался. Его признали виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц») и по ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»). Отбывание наказания первых трех лет осужденному определено в тюрьме. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 17 сентября.

Суд установил, что в 2008 году в Волгоградской области мужчину осудили за насильственные действия сексуального характера и приговорили к 9 годам лишения свободы. В 2017 году он вышел на свободу и переехал в Москву.

В столице мужчина создал семью и устроился на работу. Однако, судя по всему, криминальное прошлое не давало ему покоя. В августе 2018 года в Москве он посадил к себе в машину 19-летнюю девушку, которую убил в пригороде. А в сентябре он обманным путем заманила к себе в авто 16-летнюю девушку в Поворинском районе Воронежской области. Позже он изнасиловал жертву и задушил петлей из бельевой веревки. Впоследствии его задержали

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.



Нет комментариев. Ваш будет первым!