В Воронеже пенсионер отдал 1 млн аферистам, обещавшим ему дом с вертолётной площадкой

В Воронеже пенсионер отдал 1 млн аферистам, обещавшим ему дом с вертолётной площадкой

Пожилой воронежец потерял более миллиона, поверив объявлению в интернете. Аферисты пообещали ему высокий доход и дом с вертолётной площадкой взамен на крупное вложение. Подробностями поделились в пресс-службе регионального управления МВД в воскресенье, 18 декабря.

По данным полиции, 70-летний воронежец нашёл объявление в интернете, в котором неизвестный «‎миллионер»‎ пообещал высокий пассивный доход от вложения денег группе его брокеров. В объявлении также говорилось, что, вложившись, каждый сможет заработать на дом с вертолётной площадкой и вертолёт.

Мужчина перечислил стартовую сумму аферистам и получил на электронную почту картинку, в которой было сказано, что он заработал 36 тысяч. После этого пенсионер перевёл на электронные кошельки мошенников ещё 1 млн 350 тыс. рублей. Когда мужчина попытался вывести прибыль, аферисты оборвали с ним связь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), преступников разыскивают.

В конце ноября в Воронеже пьяный парень перевёл интернет-мошенникам 86 тыс. рублей. В полицию 18-летний пострадавший обратился лишь через месяц.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!