В Воронеже поймали пару наркодилеров с закладками

В Воронеже поймали пару наркодилеров с закладками

В Воронеже полицейские поймали 19-летнего жителя Борисоглебского района и его 18-летнюю подругу, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на пару во время патрулирования улиц в Ленинском районе. Молодые люди вели себя вызывающе. При досмотре у них нашли 60 свертков с гашишем массой 3,78 грамма.

Было установлено, что парень и девушка в течение месяца распространяли наркотики в Воронеже с помощью закладок. Они расфасовывали запрещенные вещества в квартире на проспекте Патриотов, а потом с помощью мессенджеров сообщали диспетчеру адреса тайников. За один день подозреваемые успевали делать около 30 закладок.

Молодые люди дали признательные показания и рассказали полицейским о десяти местах с тайниками. Запрещенные вещества оттуда изъяли. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Сейчас парень и девушка находятся в изоляторе временного содержания. Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Воронеже полицейские поймали 30-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.



Нет комментариев. Ваш будет первым!