В Воронеже водитель ВАЗа пойдёт под суд за смерть пассажирки мотоцикла

В Воронеже водитель ВАЗа пойдёт под суд за смерть пассажирки мотоцикла

Прокурор Левобережного района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о 30-летнем водителе, по вине которого погибла пассажирка мотоцикла. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. Автомобилисту предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По версии следствия, в августе 2019 года 30-летний мужчина пьяным сел за руль автомобиля ВАЗ-2110 в Воронеже и поехал по улице Корольковой. В пути он отвлекся на телефонный звонок и врезался в мотоцикл «Вираго» под управлением 45-летнего водителя, ехавшего в попутном направлении.

В результате ДТП 35-летняя пассажира байка умерла на месте, а водитель мотоцикла получил серьезные травмы. Между там автомобилист вышел из машины, увидел на земле погибшую и пострадавшего, убрал байк из-под передней части своего автомобиля, после чего сел в ВАЗ и уехал. Добравшись до дома, обвиняемый снял с машины номера и спрятал ВАЗ в лесу.

Однако уйти от ответственности ему не удалось. Личность водителя установили на следующий день благодаря очевидцам аварии. Автомобилиста задержали и заключили под стражу, а позже перевели под домашний арест. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!