В Воронеже задержали автомобильных воров-гастролёров

В Воронеже задержали автомобильных воров-гастролёров

В Воронеже задержали четверых жителей Ростовской области в возрасте от 22 до 31 года, ранее судимых за имущественные преступления. Их подозревают в совершении серии краж из автомобилей в Воронеже.

Все преступления они совершили в период с 21 по 22 января - именно в это время полицейские получили ряд похожих заявлений от пострадавших. Злоумышленники выбирали дорогостоящие иномарки, разбивали стёкла и забирали оттуда сумки, деньги, техническое оборудование и личные вещи автовладельцев. Общий ущерб от их действий составил порядка 400 000 рублей.

Оперативники выяснили, что злоумышленники передвигались на «Митсубиси-АSX». После этого установили и их местонахождение. Все подозреваемые дали признательные показания. Они рассказали, что прибыли в Воронеж специально для совершения краж.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Уже установлена их причастность к 8 фактам хищения из авто. Полиция проверяет их причастность к другим аналогичным правонарушениям на территории Воронежа.

Очень часто работу автомобильных воров снимают видеокамеры, установленные на подъездах домов или магазинах. Так, например, камера на жилом доме по улице Ростовской, 58/17 в октябре зафиксировала работу двух ночных автоворов. Эта запись была передана пострадавшими в полицию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!