В Воронеже задержали «масловского стрелка», который 10 лет бегал от полиции

В Воронеже задержали «масловского стрелка», который 10 лет бегал от полиции

В Воронеже задержали 38-летнего мужчину, который летом выстрелили в соседа в микрорайоне Масловка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Подозреваемый прятался в съемной квартире на улице Острогожской. Его местонахождение стало известно оперативникам 11 сентября.

Напомним, 19 июля конфликт двух соседей частных домов на улице Ароматной закончился стрельбой. Двое мужчин повздорили, когда сцепились их собаки. Один из участников дебоша взял ружье и не меньше двух раз выстрелил в 50-летнего оппонента, после чего сбежал.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). Сотрудники правоохранительных органов установили личность стрелка и выяснили, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений. Ранее его уже судили за квартирную кражу.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, его заключили под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе СК по региону.

Прокурор изъял уголовное дело из органов полиции и передал для дальнейшего расследования в органы СК.



Нет комментариев. Ваш будет первым!