В Воронеже завели уголовное дело по факту ДТП с разбившимися подростками

В Воронеже завели уголовное дело по факту ДТП с разбившимися подростками

В Воронеже возбудили уголовное дело по ч. 3. ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой по неосторожности смерть человека») по факту ДТП, в котором погиб 16-лентний подросток, а два 18-летних парня получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции.

Сейчас сотрудники ГИБДД вместе со следователями всеми способами пытаются установить детали трагедии. Стражи порядка уже допросили водителя и назначили автотехническую и другие судебные экспертизы. Кроме того, они изъяли покорёженную машину и приобщили её к материалам уголовного дела.

Напомним, ночью 9 декабря компания подростков поехала кататься на «Датсун Он-До» по Эртильскому району. На 7-ом километре автодороги «Эртиль — Ячейка — Битюг» 18-летний водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего машина перевернулась. В результате аварии 16-летний пассажир скончался на месте. Юный автомобилист и его ровесник, сидевший в салоне, попали в больницу из-за полученных травм — каких именно, нам не уточнили.



Нет комментариев. Ваш будет первым!