В Воронежской области пьяный водитель не заметил, как переехал труп

В Воронежской области пьяный водитель не заметил, как переехал труп

О чудовищной трагедии в деревне в Эртильском районе один из читателей: «Пьяный водитель наехал на молодую женщину. Проехав несколько метров, он не смог ехать дальше, так как она застряла под машиной, остался ночевать в машине до утра. Утром пошёл за помощью, чтобы его вытолкали, так как он думал что застрял (был снег тогда). А когда вытолкали машину, обнаружили уже труп. Вызвали полицию. Но у гаишников тест на алкоголь показал, что он трезвый был. А в морге дали заключении, что она умерла от остановки сердца. Хотя очевидцы утверждают, что руки и ноги были поломаны».

 

По словам нашего народного корреспондента, все жители обсуждают эту страшную историю и переживают за маленькую дочку погибшей, которая теперь может оказаться в детском доме. Мы стали разбираться. И оказалось, странностей там действительно много.

 

Деревня, где всё случилось, – это две улицы. Ни школы, ни даже почты – единственный крохотный магазин. Главная достопримечательность – клуб. То есть, обычая изба, опустевшая («село вымирает», да), подлатанная местным фермером, который «в нашей деревне хозяин» (реплика от местных). 3 декабря этот фермер устроил в «клубе» праздник, местный День работника сельского хозяйства. С концертом, танцами и банкетом. Гости съехались со всех окрестных сёл, из соседних районов. Говорят, даже чиновники из Эртиля гуляли. 27-летняя Лена Романова* тоже пошла – вместе с мужем Андреем. Романовы, как и вся оставшаяся в деревне горстка молодёжи, батрачили у фермера на полях – так что, самый настоящий их праздник.

 

– Всё бы хорошо, культура нам нужна. Да только клуб этот официально не оформлен: просто дом, в котором время от времени «праздники». Никто ни за что не отвечает. И нередко всё заканчивается банальной пьянкой, – говорит одна из местных жительниц. – Люди же туда действительно приезжают из других сёл, и потом – уже выпившими – едут по домам. Что там и как произошло с Леной на самом деле, никто теперь уже точно и не узнает. Но вот сделали бы это мероприятие без спиртного – знают ведь, сколько машин всегда – может, и жива бы осталась…

 

 

По сводке Областной Госавтоинспекции, авария произошла в 4 утра 4 декабря, но – внимание – фабула записана с такой формулировкой: «Шевроле Ланос» наехал на ЛЕЖАЩЕГО человека, от полученных травм тот скончался на месте…» (выделено нами). В региональном Главке МВД подтвердили: машина действительно «сбила» не пешехода, а наехала на лежавшую на земле женщину. Которая, мало того, и умерла, по словам полицейских, задолго до наезда.

 

– Провели вскрытие и судебно-медицинскую экспертизу. Причина смерти – острая сердечная недостаточность, – объясняют в МВД. – То есть, женщина скончалась внезапно – от сердечного приступа: такие случаи бывают. А потом – уже на труп – наехал автомобиль. Темно, деревенская дорога… По результатам проверки это происшествие даже не признано ДТП. А то, что водитель «Шевроле» был пьян, он и сам не отрицает. На него составили административный материал, наказание определит мировой суд. За езду в нетрезвом виде полагается штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора – два месяца.

 

Шофёру 45 лет, за рулём – 20. Агроном из соседнего района, тоже отмечавший в местном клубе «профессиональный праздник»…

 

… Нашли мёртвую Лену Романову недалеко от её дома. Муж? Муж, говорят, ушёл раньше: приревновал, поссорились. Только гудели в деревенском «ДК», как рассказывают местные, с трёх часов дня и примерно до семи вечера. Тогда же стали расползаться гости. То есть, до официального момента аварии прошло почти девять часов. И если о деревенских бедах народ рассказывает охотно и с удовольствием, то о возможных причинах этой трагедии ¬– осторожно, быстро сворачивая тему:

 

– Где всё это время находилась Лена, с кем и когда оказалась на той дороге, не понятно. Слухов и сплетен сейчас ходит много. Машины в тот вечер носились туда-сюда. Если бы она там лежала – как не заметить человека на дороге? Стояла эта «Шевроле» на Лене, не стояла… Кто вообще судачит, будто её могла переехать другая крутая машина, а этого агронома подставили.

 

В полиции слухи опровергают: причина смерти установлена экспертами, женщина умерла НЕ от колёс авто. Сходятся все в одном: безумно жаль девочку. У Романовой осталась маленькая дочка-школьница от первого брака. Андрей, говорят, воспитывал её, как родную, а где настоящий папа – не известно. В том же селе живут родители Андрея. Всё зависит от того, согласятся ли они растить малышку дальше. Мы попытались с ними связаться. Но общаться с нами они отказались. Из близких родственников у девочки родная бабушка – мать Елены, в соседней деревне. Они общались. Но там ситуация сложности: её в своё время на Лену же лишали прав…

 

Судьбу девочки теперь будут решать органы опеки. Сейчас она в больнице. То, что мама умерла, ей рассказали сразу.

 



+1
iku 4 года назад #
Жесть…
Экспертизам и экспертам в России можно доверять?