Вандалы повредили новогоднюю карусель на площади Ленина

Вандалы повредили новогоднюю карусель на площади Ленина

В Воронеже на площади Ленина неизвестные повредили карусель, установленную к новогодним праздникам. Об этом сообщили в мэрии в понедельник, 30 декабря.

 

— Пострадали элементы карусели, которая уже полюбилась юным горожанам. Причем, используемые материалы и качество работ позволяют четко заявить, что при обычной эксплуатации конструкций такие повреждения не могли бы появиться, налицо явный целенаправленный вандализм, — заявили в администрации.

 

Компания-подрядчик, занимавшаяся установкой карусели, — ООО «Совтехэко» — подготовила обращения в правоохранительные органы с целью поиска и привлечения виновных к ответственности. «В ближайшее время будет продумано и реализовано техническое решение, которое позволит восстановить внешний вид повреждённых элементов карусели», — добавили в мэрии.

 

Также в администрации уточнили, что частные охранные предприятия (ЧОП) «обеспечивают соблюдение общественного порядка, а не охрану имущества» на площади (её патрулирование обеспечивает ЧОП «Волк»). Особый режим работы ЧОПа вводится с 31 декабря по 7 января.

 

Днём ранее, 29 декабря, также стало известно о том, что неизвестные повредили мемориальную доску Николаю II, торжественное открытие которой состоялось 19 декабря.



Нет комментариев. Ваш будет первым!