Воронежца приговорили к 6 годам колонии за организацию заказного убийства 2 человек

Воронежца приговорили к 6 годам колонии за организацию заказного убийства 2 человек

Жителя Нижнедевицкого района приговорили к 6 годам и 2 месяцам колонии строгого режима за организацию убийства бывшей жены и её сестры, а также за умышленное уничтожение имущества. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 4 апреля.

Установлено, что 33-летний Иван Булеев захотел расправиться с бывшей женой и её сестрой, поскольку решил, что родственница экс-супруги мешала ему жить вместе с женой.

Мужчина попросил знакомого убить женщин, за это он пообещал ему 100 тысяч и иномарку. Булеев рассказал киллеру детальную информацию о родственницах, однако тот сообщил о готовящемся убийстве правоохранителям, и в апреле 2022-го заказчика задержали.

Выяснилось, что во время прежних ссор Булеев также уничтожил имущество бывшей жены. Мужчину судили по статьям об уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба (ч.1 ст.167 УК РФ) и организации совершения приготовления к убийству двух лиц по найму (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.«а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ). Булеева признали виновным и приговорили к колонии с ограничением свободы после освобождения на год.

Ранее другой воронежец попал под суд за организацию заказного убийства своего адвоката. Юрист вёл дело о банкротстве его фирмы.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!