Воронежец получил 4 года колонии за смерть младенца под колёсами авто на пляже

Воронежец получил 4 года колонии за смерть младенца под колёсами авто на пляже

Виновным в смерти десятимесячного младенца, погибшего под колёсами иномарки на пляже в Чертовицах, признали 34-летнего Максима Ряднова. Центральный райсуд приговорил его к 4 годам колонии-поселения. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Трагедия произошла в августе 2021 года. Ряднов отдыхал в компании знакомых и припарковал рядом иномарку, но, вероятно, не включил стояночный тормоз и оставил ключи в замке зажигания. В салон забралась двухлетняя дочь знакомого Ряднова. В результате действий девочки машина покатилась и насмерть раздавила младенца.

Максима Ряднова, как владельца авто, признали виновным в том, что он не принял мер к ограничению возможности использования автомобиля в отсутствие водителя и доступа в него третьих лиц, в том числе - несовершеннолетних (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Сам Ряднов не признал вину и настаивал на том, что в трагедии виноваты родители оказавшейся в салоне девочки.

Тем не менее, суд посчитал Максима Ряднова виновным и приговорил к 4 годам колонии-поселения, ему также назначили дополнительное наказание в виде лишения права управлять автомобилем на два года.

На одном из судебных заседаний Максим Ряднов разрыдался и уверял, что не виноват в том, что произошло. Однако заявил, что переживает из-за трагедии, а также из-за несправедливого обвинения.

Ранее в Воронеже произошла похожая резонансная трагедия - напротив торгового центра «Галереи Чижова» 25-летний Вадим Терновых за рулём Toyota Rav 4 выезжал с парковки и наехал на двухлетнего мальчика на самокате. Малыш получил серьёзные травмы. Водитель отвёз ребёнка в больницу, но спасти мальчика не удалось.

Позже Терновых признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть. Однако в колонию парень не попал, ему дали полтора года условно с испытательным сроком в два года. Также ему запретили садиться за руль в течение года и обязали выплатить гражданский иск в миллион рублей.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!