Воронежец зарезал любовника своей бывшей жены

Воронежец зарезал любовника своей бывшей жены

В Воронежской области осудили 58-летнего мужчину, убившего нового любовника бывшей гражданской жены. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета во вторник, 4 февраля.

 

По данным правоохранителей, инцидент произошёл в сентября 2019 года в квартире многоэтажки на улице Набережная города Нововоронеж. Максим* пригласил к себе на алкогольное застолье бывшую сожительницу и её нового возлюбленного Георгия*. В ходе пьянки мужчины поругались, после чего гость несколько раз ударил хозяина рукой по лицу. В ответ на это Максим взял на кухне нож и пригрозил им 35-летнему оппоненту. Георгий испугался и выбежал в коридор, но злоумышленник всё равно догнал его и дважды ударил ножом в грудь. От полученных травм жертва скончалась на месте. 

 

коридор, где убили жертву

 

Коридор, где убили жертву Автор фото: пресс-служба регионального управления СК

 

Правоохранители задержали Максима и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). На предварительном следствии злоумышленник признал вину, а затем стражи порядка собрали доказательства и передали дело в суд. Максима приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Отметим, что его могли посадить на 15 лет. 

*имена мужчин изменены 

 

Ранее мы писали о том, что воронежец не смирился с новым партнёром бывшей подруги и застрелил его. После 62-летний мужчина безуспешно пытался убить экс-сожительницу, за что его обвинили не только в убийстве, но и в покушении на него.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!