Воронежские спасатели рассказали о пропаже 2-летнего мальчика в новогоднюю ночь

Воронежские спасатели рассказали о пропаже 2-летнего мальчика в новогоднюю ночь

Воронеж встретил 2023 год спокойно, подытожили городские спасатели. Они сейчас несут службу в усиленном режиме. Прийти на помощь в новогоднюю ночь был готов поисково-спасательный отряд из 10 человек, столько же сотрудников Единой диспетчерской службе принимали звонки, дежурство несли и в акватории водохранилища.

Несмотря на плюсовую температуру, рыбаки всё равно идут на лёд. Пока им везёт, происшествий на воде не было. В новогоднюю статистику попало непродолжительное отключение тепла и горячей воды в Железнодорожном районе. И случай на главной площади - там потерялся мальчик. Его оперативно нашли, несмотря на то, что семья оказалась из Узбекистана, и сообщить охране о случившемся для родителей было проблематично.

- С русским языком у них проблемы, а ребёнку всего два года, поэтому он тоже толком не мог объяснить, что потерялся. Граждане продолжают встречать Новый год, и надеюсь, что всё пройдет так же, как в новогоднюю ночь, спокойно и достойно. А воронежцам я советую быть более бдительными в быту: не применять пиротехнику в помещениях и трезво оценивать ситуацию и свои возможности, - говорит заместитель руководителя управления по делам ГО и ЧС Воронежа Юрий Климов.

Трагическое происшествие все же было - в последний день уходящего года. В доме №85 по улице Лизюкова вспыхнул пожар. В МЧС рассказали, что огонь охватил квартиру, балкон на шестом этаже и балкон выше. Пожарные эвакуировали 12 жителей многоэтажки. Сообщается, что пострадала женщина, один мужчина погиб - из-за чего именно, ещё предстоит разобраться.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!