Юного курьера «Яндекс. Еды» сбили в Воронеже

Юного курьера «Яндекс. Еды» сбили в Воронеже

Курьер «Яндекса» попал под колёса машины в Воронеже

Подростка, работающего курьером «Яндекс. Еда» сбили напротив дома № 62а на улице Средне-Московской около 14:00 сегодня, 9 июля. Об этом сообщила очевидец Ирина.

Женщина уверена, что мальчик ехал на велосипеде, когда его сбила автомобилистка, управлявшая легковушкой. Прохожие бросились помогать ребёнку и вызвали ему скорую. Врачи увезли курьера в медучреждение.

— Бедный ребёнок! Это наша страна такая, в которой дети работают, — считает Ирина.

Очевидцы предположили, что курьер получил травму головы. Корреспонденты уточняют информацию о ДТП в городской ГИБДД.

 

ОБНОВЛЕНИЕ: по данным городской ГИБДД, авария произошла в 13:55 у дома № 69 на улице Средне-Московской. Курьера на велосипеде сбила 31-летняя женщина на BMW 520. 

 

Комментарий пресс-службы Яндекс.Еды.

Мы связались с курьером из Воронежа сразу после инцидента, когда он был доставлен в больницу. У курьера травма ноги, ему оказали соответствующую помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Как и у всех курьеров-партнеров сервиса, у него есть бесплатная страховка на сумму до 2 млн рублей во время работы на слотах. С ее помощью он сможет получить компенсацию. Для этого ему нужно будет предоставить справку из медицинского учреждения после выписки. В случае необходимости, мы готовы оказать курьеру всю необходимую юридическую помощь.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!