Житель Воронежской области убил бабушку, которую до этого три раза грабил

Житель Воронежской области убил бабушку, которую до этого три раза грабил

В Воронежской области будут судить 31-летнего мужчину по обвинению в убийстве престарелой женщины. Она поплатилась жизнью за то, что пыталась защитить своё имущество. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Убийство произошло 16 октября на хуторе Побединщина в Подгоренском районе Воронежской области. Мужчина разбил окно на веранде, чтобы проникнуть в дом к 94-летней женщине. Она вышла на шум. Увидев хозяйку, грабитель несколько раз ударил её по голове. Затем он обыскал дом, обнаружил 30 000 рублей и с этими деньгами скрылся. От побоев женщина скончалась.

Поняв, что натворил, злоумышленник попытался спрятаться в соседнем населённом пункте, но его задержали. Как выяснилось, он уже был судим за грабёж, причём грабил он всё ту же старушку. К ней в дом он забирался трижды.

Ему предъявили обвинение по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас мужчина заключён под стражу.

В августе мы писали о ещё одном деле, связанном с убийством пожилой женщины. Суд присяжных Воронежской области назначил двум убийцам 72-летней женщины наказание в виде 19 лет колонии строгого режима.

Фото предоставлено СуСК Воронежской областиФото предоставлено СуСК Воронежской области



Нет комментариев. Ваш будет первым!