Житель Воронежской области за одну ночь трижды перевёл деньги мошенникам

Житель Воронежской области за одну ночь трижды перевёл деньги мошенникам

Старая уловка мошенников со звонками среди ночи снова сработала. На неё попался 57-летний житель Павловского района, которому по телефону сообщили, что его сын попал в беду и, чтобы ему помочь, срочно нужны деньги. Мужчина даже сделал попытку проверить, правда ли кто-то ему звонит от лица сына, и попросил передать тому трубку. Но его заверили, что это невозможно.

Прямо среди ночи мужчина пошёл в круглосуточный банкомат и перевёл на счёт, который ему назвали, 2 000 рублей. Однако спустя некоторое время ему снова позвонили и сообщили, что этого недостаточно, надо ещё денег. Мужчина снова отправился в банкомат и перевёл ещё 3 350 рублей. После этого ему снова поступил звонок с требованием денег, и мужчина опять согласился. В результате за одну ночь он лишился 8 700 рублей.

Утром, поняв, в чём дело, он обратился в полицию. Правоохранители разыскивают злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В пресс-службе регионального МВД напоминают о том, что никогда и никому не нужно называть реквизиты своей банковской карты, а также её коды и пароли. Даже сотрудникам банка. Также не следует перечислять деньги на предлагаемые номера телефонов и счета неизвестных людей. И уж тем более не стоит передавать их при личной встрече.



Нет комментариев. Ваш будет первым!