Жительницу Воронежской области чуть не зарезали ради авто

Жительницу Воронежской области чуть не зарезали ради авто

В Воронежской области задержали мужчину, который угрожал соседке расправой, чтобы покататься на её автомобиле. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 9 февраля.

Накануне к правоохранителям обратилась 60-летняя жительница Каменского района с заявлением об угоне. Женщина рассказала, что к ней домой пришёл её 51-летний сосед, ранее судимый за угон и разбой. Угрожая кухонным ножом, злоумышленник потребовал у хозяйки ключи от принадлежащей ей «Лады Гранты». Он пояснил, что хочет съездить к друзьям в Острогожский район, но у него нет для этого транспортного средства. Женщина испугалась и отдала рецидивисту ключи, а после его ухода сразу обратилась в полицию.

Инспекторы ДПС заметили угнанную «Ладу» на автодороге, ведущей в Острогожск. Правоохранители начали преследовать злоумышленника, а он, заметив это, бросил машину в лесу и побежал к своим друзьям. В квартире приятелей мужчины его поджидали полицейские, которые и задержали злоумышленника.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ («неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области мужчина угнал мопед с помощью ножа. Когда злоумышленника поймали, на него завели уголовное дело по статье «Кража».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!