Аннинский 85-летний легкоатлет взял 3 медали Открытого чемпионата республики Беларусь

Аннинский 85-летний легкоатлет взял 3 медали Открытого чемпионата республики Беларусь

Аннинский спортсмен, 85-летний Иван Гуськов, завоевал «серебро» и 2 «бронзы» в VI Открытом чемпионате республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов. О своей победе корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Иван Гуськов в среду, 20 июля.

Соревнования прошли в Минске 16 и 17 июля.

– Я выступал в трех дисциплинах в возрастной категории «85 и старше» – толкании ядра, метании копья и веса. Результаты оказались неплохими. В метании веса я занял второе место с результатом 6,5 м. В метании копья – третье место с результатом 8 м и в толкании ядра – третье место с результатом 4 м 30 см. Удалось повидаться с внучкой – олимпийской чемпионкой Анной Гуськовой, которая в феврале взяла «серебро» на Олимпиаде в Пекине. Ее пригласили вручить мне награду.

Иван Гуськов – неоднократный победитель различных соревнований. В 2019-м, в возрасте 83 лет, он получил золотой значок ГТО.

Открытый чемпионат страны среди ветеранов – летний национальный форум в категории Masters, прошел в Белоруссии в шестой раз. Программа турнира включала в себя бег на разные дистанции, эстафетный бег и микст-эстафету, спортивную ходьбу, прыжки в высоту, длину и тройной, толкание ядра, метание диска, копья и веса. Победители и призеры определялись в различных возрастных категориях. В соревновании приняли участие более 700 ветеранов из Белоруссии, России, Литвы, Азербайджана, Молдовы и Египта.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!